Петербуржцы строят в прибрежной зоне

Прокуратура города Выборга выявила нарушение федерального законодательства   в сфере   охраны окружающей среды и природопользования.

 

Проведенная конце 2008 года прокурорская проверка показала, что есть случаи самовольного занятия земельных участков и прибрежных зон   водоемов   Выборгского района Ленинградской области. Так, в нарушение ст.65 Водного кодекса РФ, в поселке Барышево   Выборгского района деревянная беседка площадью 24 кв.м. построена всего в 5 метрах от уреза воды реки Вуокса.

Прокуратура   возбудила административное производство по ч.1 ст. 7.8. КоАП РФ и материалы направлены   в Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ленинградской области.

В другом случае житель Санкт-Петербурга возвел на земельном участке, прилегающем   к его собственному, беседку в 25 кв.метров из природного камня. При этом правоустанавливающие   документы    на земельный участок, где стоит беседка, отсутствуют.

По факту нарушения земельного законодательства возбуждено административное производство по    ст.   7.1    КоАП   РФ,   материалы направлены     в территориальный отдел по Выборгскому району Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ленинградской области. Нарушитель оштрафован на 1000 рублей.