СПбГУСЭ защищает интересы своих обманутых студентов

   Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики продолжает решать проблемы обманутых бывшим руководством университета студентов. Сегодня года начнется выдача дипломов студентам, обучавшимся в экстернате в СПбГУСЭ и оплачивавшим деньги за свое обучение в Негосударственное образовательное учреждение (НОУ) "Институт экономики и сервиса".

 

     Решение о выдаче дипломов принято руководством университета на основании решения Невского районного суда по искам четырех студентов. Суд постановил обязать Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики выдать студенту N. документ государственного образца о высшем профессиональном образовании и взыскать со студента N в пользу Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики задолженность за оказание образовательных услуг.

     Как сообщили в вузе, оставаясь полностью на стороне обманутых студентов, руководство Университета, не дожидаясь решений по искам остальных студентов, а также не дожидаясь вступления в силу решений суда по искам четырех студентов, выполняет пункт 1 приведенного выше решения суда: выдает дипломы. Помимо этого, руководствуясь пунктом 2, СПбГУСЭ готовит и сам подаст судебный иск в адрес НОУ, защищая интересы своих студентов.

     График выдачи дипломов опубликован на сайте СПбГУСЭ www.service.in.spb.ru.

     Комиссией Федерального агентства по образованию, проверявшей отдельные вопросы финансовой деятельности Университета, установлено, что вуз недополучил от обучавшихся на платной основе студентов, за которых вносили благотворительные взносы в НП "Сервис", более 869 тысяч рублей, а от студентов, переведенных в так называемую систему "Экстернат" - около 142 тысяч рублей.