Кандидаты в депутаты не поделили очередь в избирком

     Инцидент произошел вчера в помещении временной избирательной комиссии МО "Автово", расположенной в здании администрации Кировского района на проспекте Стачек, дом 18.

 

     В середине дня здесь вспыхнул конфликт между выдвиженцами в депутаты МО "Автово" по поводу очередности прохода на регистрацию. Собравшиеся громко кричали и толкались.

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", на место происшествия прибыли сотрудники УВД по Кировскому району, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Олег Нилов и Виталий Милонов, а также представители КПРФ и "Справедливой России".

     После беседы и увещеваний конфликт был улажен. Нарушений общественного порядка не допущено, заявлений в милицию не поступало.

      Свою версию событий излагает пресс-служба петербургского отделения "Справедливой России". Как говорится в сообщении, вчера был фактически блокирован доступ к регистрации представителей оппозиционных партий. Человек, представившийся как "охранник комиссии на договоре". продемонстрировал некий список очереди, в котором числилось 124 фамилии. Коридор перед входом в ВИКМО оказался забит "кандидатами", которые блокировали вход в помещение комиссии. Вызванная милиция обеспечила порядок, вытеснив недовольных в холл и задержав лидера районной "Справедливой России" Геннадия Трусканова.

     "Обращает на себя внимание то, что регистрацию кандидатов проводит один человек с 15 до 18 часов",- сообщает пресс-служба эсеров.- "Законные требования увеличить количество людей, принимающих заявления, до 4 человек и по времени на полный рабочий день, остались без внимания. Нетрудно подсчитать, что для регистрации 124 кандидатов потребуется 17 дней, между тем, регистрация заканчивается 5 февраля".

     Депутат Законодательного Собрания Олег Нилов направил сегодня утром письмо председателю Горизбиркома Александру Гнетову письмо, в котором потребовал незамедлительно вмешаться в работу избирательной комиссии МО "Автово", обеспечив нормальную работу по регистрации всех возможных кандидатов, а также прибыть лично 2 февраля в 15:00 на место работы избирательной комиссии муниципалитета.