"Золотой ёршик-2010" нашёл своего обладателя

     Но он этого не оценил.

 

     Сегодня активисты Петербургского "Молодёжного Яблока" вручили награду победителю петербургской премии "Золотой ёршик-2010". По результатам голосования награда досталась Психоневрологическому интернату N 2 в номинации "Золотые шапки". В 2009 году интернат провёл торги по закупкам русских ушанок по 9 тысяч за штуку, кубанок с хвостом по 6 тысяч рублей, мономахов с ушками по 4300 рублей. Общая сумма закупок превысила 6 млн. рублей.

     Для чествования победителя активисты Молодёжного Яблока приехали в Стрельну к ПНИ-2, чтобы передать "Золотой ёршик" руководству учреждения. К молодым яблочникам вышел мужчина, представившийся уполномоченным по гражданской обороне. Он сходу заявил, что ПНИ-2 никаких денег не получало, шапок не закупало, а информация, появившаяся в СМИ, не соответствует действительности. Тем не менее активисты "Молодёжного Яблока" оставили и ёршик, и почётную грамоту "уполномоченному по ГО и ЧС", который, правда, демонстративно выбросил их в близлежащую лесополосу.

     Напомним, победителя петербургской премии "Золотой Ёршик-2010" определили посетители сайта Молодёжного Яблока. Всего проголосовало почти 500 человек. "Золотые шапки" Психоневрологического интерната N 2 заняли первое место, получив большинство голосов. На втором месте – управление ГИБДД по СПб, купившее автомобиль бизнес-класса марки "Мерседес Е-350" за 3 млн. рублей. На третьем - заказ на разработку методики проведения подсчёта численности сотрудников Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству на сумму 1,5 млн. рублей.

      Далее идёт администрация Калининского района, выписавшая периодические печатные издания на 1 полугодие 2010 года на сумму 185 тыс. рублей, в том числе журналы "Афиша", "Все развлечения Петербург", "Тайны звёзд", "Отдохни!", "Гала-биография".