Алексей Тимофеев потребовал снять Олега Нилова с поста главы Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга

И получил обвинения в двойном гражданстве: по сведениям справедливороссов (к которым ранее принадлежал и депутат Тимофеев), и он, и его семья якобы имеют гражданство Эстонии.

 

Депутаты Законодательно собрания одобрили запрос депутата Алексея Тимофеева, в котором он просит губернатора не только инициировать  отставку  Олега Нилова с поста спортивного функционера,  но и разобраться, за чей счет он ездил в Ванкувер. В своем запросе Алексей Тимофеев обвинил лидера фракции «Справедливая Россия»

в недобросовестном  отношении  к финансированию подготовки спортсменов. Алексей Тимофеев просит  проверить, как расходовались дотации из городского бюджета на финансирование деятельности федерации и подготовку спортсменов к олимпиаде-2010, для чего предлагает провести ревизию финансовой деятельности ведомства.

После выступления Алексея Тимофеева, Олег Нилов не только резко опроверг его обвинения, но и сообщил, что, по имеющимся у фракции данным, Тимофеев имеет, помимо российского, еще и эстонское гражданство. В целом же Олег Нилов убежден, что выступление Тимофеева – это попытка отвлечь внимание от ситуации, сложившейся вокруг выборов в МО «Автово».