Еще одна попытка

В суде обжалован отказ в проведении референдума по вопросу строительства «Охта-центра».

 

19 марта в Городской суд Санкт-Петербурга  отправлено заявление об обжаловании решения городской избирательной комиссии об отказе в проведении референдума по вопросу строительства «Охта-центра», сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского отделения  Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО».

В Горсуд обратились уполномоченные инициативной группы по проведению референдума: Борис Вишневский, Алексей Ковалев, Евгений Козлов, Сергей Малков, Максим Резник. Они обжалую решение Санкт-Петербургской избирательной комиссии от 16 марта 2010 года об отказе в регистрации инициативной группы по проведению референдума. По мнению заявителей, принятое решение является незаконным, нарушающим права и свободы, гарантированные частью  3 статьи 3 и частью 3 статьи 32 Конституции РФ, статьями 4, 14 и 36 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

В своем заявлении истцы просят признать решение избирательной комиссии незаконным, отменить его и обязать зарегистрировать инициативную группу по проведению референдума в течение 5 дней со дня вступления решения суда в законную силу.