МЧС: в Петербурге опасны для людей ночной клуб, вуз и Театр имени Комиссаржевской

     Управление государственного пожарного надзора опубликовало список объектов, на которых, по результатам проверок в I квартале 2010 года, выявлена угроза возникновения пожара или безопасности людей.

 

     Как сообщили "Конкретно.ру" в Главном управлении МЧС по Санкт-Петербургу, в "черный список" попало ООО "Гринго", которому принадлежит ночной клуб в доме 3/1 по улице Кржижановского. По результатам выездной проверки в январе 2010 года выявленные нарушения требований пожарной безопасности, составлен протокол по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. Материалы направлены в Федеральный суд Невского района. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

     В "черном списке" оказался и Технологический университет. Нарушения выявлены в зданиях общежитий NN 1 и 6, расположенных в домах 12 и 14 по улице Здоровцева. По результатам выездной проверки в феврале 2010 года за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Федеральный суд Красносельского района. Решение суда на данный момент не принято.

     В списке их 17-ти пунктов также оказались ВНИИ целлюлозно-бумажной промышленности, клуб инвалидов детства по слуху "Искорка", ОАО "Баня Водолей", Военно-патриотический центр "Дзержинец", Государственный университет кино и телевидения, Академический драматический театр им. В.Ф. Комиссаржевской.

     По результатам выездной проверки театра за выявленные нарушения требований пожарной безопасности составлен протокол по ч. 1 ст. 20. 4 КоАП РФ. Материалы направлены в Куйбышевский суд. Решением суда на данный объект наложено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток.