В жанре абсурда

     Пикет "В поддержку призывной армии!" проводят "Солдатские матери Санкт-Петербурга" и молодежные активисты сегодня, 1 апреля, у призывного пункта Выборгского РВК на Лесном проспекте.

 

     1 апреля в 17.00 состоится пикет у призывного пункта отдела военного комиссариата Выборгского района, приуроченный к началу весеннего призыва на военную службу. Акция заявлена как пикет "В поддержку призывной армии", и будет представлять собой театр абсурда, в котором участники своими лозунгами выразят "одобрение" призывному рабству и намерение провести в нем год, а если потребуется и 25 лет. Участники пикета полны решимости выполнить и перевыполнить правительственную "Концепцию" подготовки граждан к военной службе до 2020 г." и укомплектовать воинские части годными и желающими служить призывниками не на 100%, как сказано в правительственной программе, а на 109 %.

     В подготовке и проведении пикета участвуют организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга", активисты молодежных организаций, призывники, в том числе подавшие заявления на альтернативную гражданскую службу, родители призывников.

     Участники пикета намерены развернуть плакаты такого содержания: "Мы ждем тебя, если тебе уже исполнилось 18, ты молод и активен". "Мы ждем тебя, если тебе постоянно хочется вмазать кому-нибудь в морду, но ты боишься непонимания". "Мы ждем тебя, если тебе по кайфу стирать чужие носки". "Мы ждем тебя, если ты изобретателен и умеешь придумывать интересные способы пыток".

     Напомним, вчера стало известно о самоубийстве солдата в Каменке. Срочника Сергея Семенцина нашли повешенным 29 марта в 10 часов утра в помещении гаража войсковой части 02511. Часть относится к 138-й мотострелковой бригаде.