Валентина Матвиенко отчитала отельеров

     Сиюминутная выгода от повышения цен в гостиницах может обернуться потерей репутации и оттоком посетителей, считает губернатор.

 

     Сегодня на церемонии открытия новой гостиницы в Петербурге Валентина Матвиенко прокомментировала ситуацию со стоимостью услуг отелей в дни проведения Петербургского международного экономического форума. Глава Северной столицы отметила, что полностью поддерживает позицию Федеральной антимонопольной службы о недопустимости завышения гостиницами цен в дни проведения форума.

     "Должна быть ответственность, сознательность руководителей отелей. Они должны заботиться об имидже города и понимать, что сиюминутная выгода от повышения цен на какое-то время может обернуться потерей репутации и оттоком посетителей", - сказала Валентина Матвиенко.

     Она подчеркнула, что в случае выявления факта сговора отелей по повышению цен, ФАС в рамках законодательства Российской Федерации будет вправе принять жесткие меры. Губернатор выразила надежду, что ценовая политика петербургских отелей не будет вызывать вопросов у туристов и гостей города.