Жители Московского района проиграли суд строителям

      Куйбышевский районный суд согласился с доводами юристов Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга о том, что строительство жилого дома на проспекте Юрия Гагарина (участок восточнее дома 18/4, литера А) законно и соответствует всем требованиям.

 

     С исковым заявлением в суд обратились жители близлежащих домов, которые считали, что появление нового дома значительно ухудшит условия их проживания. Они оспаривали само разрешение на строительство и проектные решения нового здания, а также положительное заключение экспертизы.

     В частности, горожане утверждали, что проект строительства не был утвержден ни в одном из ведомств города, что он не соответствует правилам землепользования и застройки, а высота новостройки превышает допустимые нормы. Кроме этого они были уверены в том, что с появлением нового здания у них не останется места для парковок автомобилей, а также значительно сократится площадь зеленых насаждений. По мнению заявителей, новое здание затруднит проезд к уже имеющимся домам, а также вывоз мусора.

     Однако суд не посчитал доводы, которые представили оппоненты Службы убедительными, и решил, что заявленные требования не подлежат удовлетворению.