В Купчино выселяют семью должников

      Сумма долга превысила 120 тысяч рублей.

 

     Во Фрунзенском районе состоится акция по выселению неплательщиков. В связи с тем, что граждане, проживающие в отдельной квартире в доме 101/1 по Будапештской улице, систематически не производили оплату за жильё и коммунальные услуги, ГУ ЖА Фрунзенского района обратилось в суд с исковыми требованиями о расторжении ранее заключённого с ответчиками договора социального найма и выселении их из квартиры с предоставлением другого жилого помещения - комнаты.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в районной администрации, основанием для удовлетворения исковых требований явилась задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальным услугам. В настоящее время сумма долга превышает 120 тысяч рублей.

      Совместно с судебными приставами должники были извещены о возбуждении исполнительного производства, а также проинформированы о необходимости присутствия дома при принудительном выселении. Если должников на момент визита приставов и представителей администрации Фрунзенского района не окажется на месте, квартира будет вскрыта в присутствии понятых, а имущество передано на ответственное хранение. Пока точная дата выселения не назначена.