Оппозиции предложили вместо Дворцовой площади Пионерскую

     31 октября, в воскресенье, неожиданно начнутся работы по реконструкции и реставрации здания Главного штаба.

 

     В ряде средств массовой информации появились сообщения о том, что Правительство Санкт-Петербурга якобы запретило проведение митинга в "поддержку свободы собраний" 31 октября 2010 года на Дворцовой площади.

     В связи с этим пресс-служба Смольного официально сообщает, что Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности на поступившее вечером 18 октября уведомление дал в установленный законом срок (20 октября 2010 года) мотивированный ответ организаторам мероприятия. В документе сообщалось, что в указанное организаторами акции время на Дворцовой площади будут производиться работы по реконструкции и реставрации здания Главного штаба. Выполнение этих работ требует соблюдения специальных правил техники безопасности.

     Поэтому Комитет предложил организаторам акции рассмотреть возможность изменения места проведения публичного мероприятия. В качестве альтернативного варианта была предложена Пионерская площадь.

     В связи с этим сообщения о "запрете" на проведение митинга не соответствуют действительности, подчеркивает пресс-служба городской администрации.