Мариинский дворец возьмут "в осаду" молодые социалисты

      Сегодня с 9.30 до 11 часов на Исаакиевской площади, у Законодательного Собрания, "Молодые социалисты" проведут одиночные пикеты против решения Смольного по перерасчету оплаты за прошлый отопительный сезон.

 

     Причиной таких перерасчетов, как следует из официальных разъяснений в СМИ заместителя председателя Жилищного комитета В.В. Вогачева, стали рекордно низкие температуры прошлой зимы, и, как следствие - повышение энергозатрат на отопление. При этом платеж не превысит обычное месячное начисление за теплоэнергию и горячее водоснабжение.

     Однако такой перерасчет является неэтичным и не правомочным, считают "Молодые социалисты". Среднесуточная температура отопительного сезона 2009-2010 была незначительно ниже среднего, а температура отопительных сезонов 2008-2009, 2007-2008 и 2006-2007 значительно выше среднего. Проведение таких перерасчетов является изменением договорных отношений между поставщиком услуг и потребителем в одностороннем порядке, задним числом.

     "Молодые социалисты" передадут обращение к депутатам Законодательного Собрания и губернатору Санкт-Петербурга с требованием отказаться от инициативы по перерасчетам или предварительно выплатить жителям города компенсацию за переплату в отопительные сезоны с среднесуточной температурой выше среднего.

     Планируемое количество участников 20 человек.