НП «Лига Такси» осталась без председателя

Покинувший пост Геннадий Белозовский объясняет свое решение отсутствием возможностей дальнейшего развития деятельности некоммерческого партнерства и  разрозненность интересов его членов. 

 

Об этом «Конкретно.ру» сообщили в  «Имкон-Медиа». НП «Лига Такси» было создано в 2008 году, прежде всего, для взаимной помощи между таксомоторными компаниями и продвижения безопасного такси, для совместной борьбы с нелегальными перевозчиками и взаимодействия с государственными органами.

 «Мы пришли к той точке, когда бизнес самостоятельно не может найти выхода и сложившейся ситуации. Проблема нелегальных перевозчиков - это уже не только

вопрос конкуренции, но прежде всего безопасности и гарантий для граждан нашего государства. Именно сейчас как никогда необходима поддержка инициатив органами государственной власти, наличие нормативных документов, законов и т.д.. К сожалению, в данном направлении работа не происходит. Интересы различны. Многие забыли, что такое партнерство, каковы его цели и для чего оно вообще создавалось. Надеюсь, что озвученные инициативы будут востребованы. В любом случае таксомоторный бизнес будет развиваться, но качественный рывок пока мы сделать не можем, поэтому я решил сконцентрировать усилия на работе предприятия  собственного предприятия», - прокомментировал свой уход Геннадий Белозовский.

Пока неизвестно, кто займет место Председателя правления.