"Новости малого бизнеса": Возле "Удельной" сносят ларьки

     Предприниматели называют действия силовиков "рейдерским захватом", в КУГИ утверждают, что все законно.

 

     Возле станции метро "Удельная" и одноименной платформы сегодня утром начался снос торговых строений. В 11 часов транспортный ОМОН (в количестве 20 человек) силами гастарбайтеров снес торговые палатки, а в 13 часов тяжелая техника начала демонтаж павильонов. Им противостоят порядка ста предпринимателей.

     Как передает с места событий корреспондент "Новостей малого бизнеса", генеральный директор ООО "Ямса" Валерий Погребняк назвал происходящее "рейдерским захватом", и заявил о намерении жаловаться в прокуратуру и ГУВД. В свою очередь, представители КУГИ утверждают, что торговцы обосновались на этой  территории незаконно, что у них отсутствуют какие-либо разрешительные документы. Чиновники говорят, что за два года бизнесмены так и не оформили нужные бумаги.

     Валерий Погребняк также сообщил, что накануне в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти состоялось первое заседание по заявлению о расторжении договора аренды, но никаких решений принято не было.

     У арендаторов явные протестные настроения, сообщает корреспондент портала. Среди них циркулируют слухи, что на данный участок "положили глаз" некие важные люди из Москвы.

     Отметим, что недавно в "ДП" вышел материал о том, что на спорный участок якобы претендуют "чекисты". Однако, собственные источники "Новостей малого бизнеса" в силовых структурах начисто отрицают подобный интерес.

     В ближайшее время на сайте www.novostimb.ru будет опубликован фото- и видеорепортажи о событиях возле станции "Удельная".