Конфликт между «детьми и академиками» не утихает

Между тем юридически уже с понедельника работа детского сада № 25 – незаконна. Сегодня родители вместе с детьми выйдут на митинг к Академии Наук.

 

 « У нас нет другого пути, как вместе с детьми выходить на улицу! Ведь у академиков нет смелости прийти на встречу с родителями. Нет смелости ответить на наши запросы, нет смелости ответить за обращения представителей СМИ. За все время кампании по сохранению детского сада № 25 никто из официальных представителей РАН так и не дал ни комментариев, ни совершил никаких действий. Это вопиющее поведение, недостойное заслуженных деятелей», - говорит Валерий Федотов, уполномоченный представитель родительского комитета детского сада № 25

Родители не собираются так покидать помещения детского сада. Хотя с юридической точки зрения нахождение детей с понедельника, 19 сентября 2011 года, будет незаконным.

Напомним, что Администрация Санкт-Петербургского научного центра РАН руководствуется истекшим сроком договора безвозмездного пользования имуществом и закрывает детский сад № 25. 85 детей останется в буквальном смысле на улице. Этот детский сад более 50 лет с самого своего основания в 1945 году входил в систему Академии наук и работал, в первую очередь, для детей сотрудников академических институтов. Несколько лет назад детский сад N 25 под предлогом ремонта уже лишился детской оздоровительной базы в Рощино.