На канале Грибоедова выселили ресторан

Это помещение стало 100-м по счету государственным объектом, освобожденным в этом году по иску городских властей.

 

Сегодня государственным учреждением «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» в соответствии со вступившим в законную силу судебным решением состоялось фактическое выселение ресторана «Чайка», расположенного по адресу: наб. канала Грибоедова,14. Данное помещение стало 100-м по счету государственным объектом, освобожденным в этом году.

Как пояснили «Конкретно.ру» в КУГИ, в 2002 году между Комитетом по управлению городским имуществом и ЗАО "Компания Ленинград-Чайка" был заключен договор аренды помещений на набережной канала Грибоедова, 14, сроком до 2017 года для использования под ресторан. Однако с 2007 года выплаты арендных платежей прекратились. КУГИ обратился в суд с иском о взыскании с компании долга по арендной плате на сумму более 10 миллионов рублей и выселении. Суды всех инстанций подтвердили правоту требований Комитета.

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» было создано в январе 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга. Учреждение является подведомственной организацией Комитета по управлению городским имуществом, которая призвана осуществлять материально-техническое обеспечение деятельности Комитета в сфере контроля за использованием и сохранностью государственного недвижимого имущества Санкт-Петербурга.

За столь недолгий период существования ГУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» уже можно говорить о значительных его достижениях в осуществлении делегированных ему государством полномочий - учреждением освобождено 100 объектов нежилого фонда и земельных участков, незаконно используемых юридическими лицами для предоставления своих услуг в различных сферах деятельности.