Профсоюз завода «Хейникен» проведет пикет

Профсоюзы работников филиала «Пивоварня Хейнекен» требуют от руководства прекратить манипуляции с режимом рабочего времени и  остановить уничтожение профсоюза с помощью заемного труда.

 

В поддержку выдвинутых требований профсоюзы будут проводить пикет 27 октября с 8.00 до 9.30 напротив административного здания филиала «Пивоварня Хейнекен»  расположенного по адресу: ул. Тельмана д.24.

Как сообщили «Конкретно.ру» в профсоюзе предприятия, начиная с 2009 года профсоюз борется за нормальный режим рабочего времени сотрудников, работающих в сменном режиме, и отмену действующего учетного периода один год, введенного неправомерно. Данный учетный период работодатель использует для внедрения невыносимых условий труда, принуждая   работать сотрудников более 200 часов в месяц. «Такой подход в течении трех лет к режиму рабочего времени со стороны администрации привел к несчастному случаю с летальным исходом на производстве в августе 2011года, а также к повышению травматизма»,- говорится в сообщении.

Члены созданной 23 июля 2011 года работниками филиала «Пивоварня Хейнекен» первичной профсоюзной организации «Солидарность» во главе с Сергеем Колеговым подвергаются дискриминации со стороны  работодателя. При этом применяются методы, не только идущие вразрез с созданным имиджем голландского концерна как социально-ответственной компании, но и грубо игнорирующее российское трудовое законодательство, а также международные принципы ОЭСР для ТНК.