Права жителей дома 70 по Сампсониевскому проспекту будут отстаивать в суде

«ЖКС № 1 Выборгского района» пришлось обратиться в Арбитражный суд, чтобы компания-халтурщик исправила недостатки, допущенные при ремонте кровли.

 

Как сообщает пресс-служба районной администрации, в 2010 году ООО «Фасадстройсервис» выиграло конкурс на право заключения договора на выполнение работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома Сампсониевский, 70 и взяло на себя обязательства Гарантийного ремонта»  в течение 60 месяцев, то есть до 17.11.2015 года.

В связи с многочисленными жалобами жителей на некачественно выполненные работы,  «ЖКС № 1 Выборгского района» обратилось с заявлением в Прокуратуру Выборгского района Санкт-Петербурга. На основании данного заявления Следственным управлением при УВД Выборгского района Санкт-Петербурга было возбуждено уголовное дело. Все вопросы финансового возмещения ущерба будут разрешены при рассмотрении указанного уголовного дела.

ООО «Судебные экспертизы и исследования» по заказу ООО «ЖКС № 1 Выборгского района» была проведена экспертиза качества выполненных работ по капитальному ремонту кровли указанного многоквартирного дома. По результатам экспертизы работы, выполненные ООО «Фасадстройсервис» по капитальному ремонту кровли многоквартирного жилого дома № 70 го Большому Сампсониевскому проспекту, не соответствуют требованиям, предъявляемым технической документацией, СНиП, а также условиям договора.

Хотя представители организации «Фасадстройсервис» участвовали во встречах и совещаниях, организованных Администрацией Выборгского района совместно с ГУЖА, ЖКС № 1 и инициативной группой жителей и выражали, в том числе и письменно, готовность исправить допущенные недостатки, к работам они до сих пор не приступили. Поэтому единственным выходом было обращение в суд.

Исковое заявление уже принято к рассмотрению, предварительное судебное заседание назначено на конец ноября. Администрация Выборгского района неоднократно указывала ЖКС № 1 на необходимость тщательного контроля за состоянием кровли дома. Если возникнут протечки - их последствия будут незамедлительно ликвидироваться, а счета за эти работы выставляться ООО «Фасадстройсервис».