«Защитник Нургалиева» хочет восстановиться через суд

В Смольнинском суде Северной столицы сегодня началось рассмотрении иска бывшего старшего участкового уполномоченного 80 отдела полиции Колпинского УВД майора полиции Юрия Крылова к ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о незаконности его увольнения из органов внутренних дел.

 

Ранее Крылов прославился тем, что в Интернете обратился в защиту экс-министра МВД РФ Рашида Нургалиева, которого не должны, по его мнению, отправлять в отставку, а обязаны дать ему довести начатые реформы в МВД до победного конца. Кроме того, защитник Нургалиева рассказал о том, что его избивает руководство, и просил разобраться по данному вопросу. Он в борьбе за справедливость создал первичную профсоюзную организацию в подразделении с целью защиты сотрудников от произвола руководителей.

Кстати говоря, в социальных сетях «гуляют» исполненные им музыкальные клипы, песни из которых называются – «Только смелым покоряются моря» и «Кот-Бегемот».

Цель иска Юрия Крылова – восстановиться в органах внутренних дел и продолжить реформы в МВД и прекратить гонения со стороны руководства Колпинского УВД в отношения его супруги, которая в настоящее время продолжает проходить службу в органах МВД – оперативным дежурным 55 отдела полиции города Колпино.

 

На фото: Крылов в своих интернет-клипах