На Юго-Западе жильцы обесточенного дома вышли на проезжую часть

На место происшествия прибыли 20 полицейских.

 

Не менее 40 жителей дома 82 по Ленинскому проспекту устроили вчера шествие по проезжей части, пытаясь привлечь внимание к своим проблемам.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», около 19 часов инициативная группа жильцов указанного дома провела несогласованное с администрацией района пикетирование с целью привлечения внимания к проблеме перебоев электроснабжения дома. При себе люди имели плакат с надписью «Помогите, СОС, дети голодают, замерзают в темноте».

С целью привлечения внимания к проблеме жильцы организовали «челночное» следование по нерегулируемому пешеходному переходу проезжей части Ленинского проспекта, без создания помех движению транспорта и нарушения ПДД.

На место конфликта прибыли 20 полицейских и исполняющий обязанности заместителя главы Красносельского района Васильев. После беседы горожане пикетирование прекратили.

В 20:15 электроснабжение дома было восстановлено.

Справка.

Дом 82 по Ленинскому проспекту - 8-подъездный, разноуровневый (14 – 16 этажей) на 1000 квартир, в эксплуатацию сдано 800 квартир, общее количество жильцов – около 2500 человек. Застройщик - ООО «Управляющая компания «Лидер групп». Водоснабжение и отопление осуществляется за счет электронасосов, квартиры оборудованы электрическими плитами.