Инспектор Санкт-Петербургской таможни пожаловался на то, что его избили сотрудники полиции

Заявление проверяют службы собственной безопасности СЗТУ и ГУ МВД.

 

Инспектор Санкт-Петербургской таможни пожаловался на то, что его якобы избили сотрудники полиции.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 17 октября около 22 часов в гостинице на Таллиннской улице сотрудниками полиции был задержан инспектор таможенного поста «Южный». (Таможенник проживает в отеле). По предварительным данным, 36-летний инспектор обратился к администрации гостиницы для устранения неполадок оборудования в его номере. В результате «выяснения отношений» администрация отеля вызвала наряд полиции.

Таможенник был доставлен в 52 отдел полиции Красногвардейского района. В отделе, по его словам, сотрудниками полиции ему якобы были нанесены телесные повреждения: рассечение брови, гематомы и ссадины на лице. В результате из отдела полиции инспектор Санкт-Петербургской таможни бригадой «скорой помощи» был доставлен в Александровскую больницу для оказания первой помощи. Сейчас состояние здоровья таможенника удовлетворительное.

Факт задержания зарегистрирован в 52 отделе полиции записью в книге учета сообщений о происшествиях за № 6418 от 18 октября.

По заявлению о нанесении телесных повреждений сотрудниками служб собственной безопасности СЗТУ и ГУ МВД проводится проверка.