"Новости малого бизнеса": Смольный пикетировал онкологический больной, у которого отнимают павильон

При этом рядом расположен стихийно возникший рынок, где с лотков спокойно торгуют граждане из ближнего зарубежья.

 

Смольный пикетировал индивидуальный предприниматель, пенсионер, инвалид, страдающий онкологическим заболеванием, у которого отнимают павильон в Московском районе.

В городе осталось значительная часть торговых павильонов, для которых КУГИ отказывается продлевать договоры аренды земельных участков. Это около 2000 торговых объектов. Несмотря на то, что большая часть предпринимателей законопослушно оплачивают и налоги и земельное пользование, чиновники планируют их уничтожить, заявили «Новостям малого бизнеса» в Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса.

В марте в Смольном прошло совещание под руководством вице-губернатора Игоря Дивинского, и в районы были разосланы контрольные карты по проведению выездных заседаний. По странному стечению обстоятельств, в первую очередь демонтажу полежали самые беззащитные. Так предпринимателю Веснову Виталию Михайловичу – пенсионеру, инвалиду, страдающему онкологическими заболеваниями и вынужденному продолжать трудовую деятельность, предписали провести демонтаж его павильона, расположенного на улице Костюшко, в течение 10 дней.

«Рядом расположен стихийно возникший рынок, где с лотков спокойно торгуют граждане из ближнего зарубежья. Проверки их, конечно, обошли стороной, а сотрудники полиции его просто не замечают», - утверждают в Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Переговоры об отсрочке с чиновниками результатов не дали и пенсионер решил начать пикетирование Смольного в знак протеста против политики двойных стандартов.

 

"Новости малого бизнеса": Смольный пикетировал онкологический больной, у которого отнимают павильон "Новости малого бизнеса": Смольный пикетировал онкологический больной, у которого отнимают павильон