В Выборге конфликт перерос в стрельбу

Пять человек ранены.

 

Выясняются обстоятельства конфликта с применением оружия в городе Выборге Ленинградской области.

Около 2:00 в полицию поступило устное сообщение о том, что у кинотеатра на Крепостной улице происходит конфликт группы неизвестных граждан, и что один из них размахивает предметом, похожим на пистолет.

На место происшествия прибыли сотрудники местной полиции. К этому моменту участники инцидента скрылись. После проведенного осмотра полицейскими были доставлены в отдел полиции свидетели и очевидцы происшествия для дачи показаний.

Позднее, около 6:15, из больницы Выборга поступили телефонограммы о том, что в 2.30 в приемный покой обратились пятеро граждан с различными травмами и телесными повреждениями, в том числе, огнестрельными ранениями из травматического оружия.

По предварительным данным, установлено, что после злоупотребления спиртными напитками между двумя компаниями, отдыхающими в кинотеатре, произошел конфликт на бытовой почве. Молодые люди вышли на улицу, спровоцировали драку, в ходе которой было использовано травматическое оружие.

В настоящее время сотрудниками УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия по установлению всех участников столкновения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 213 и 111 УК РФ.