ГАТИ сделала заявление для СМИ

Закрытие движения транспорта по Старо-Калинкину мосту и площади Репина названо в нем незаконным.

 

Как говорится в заявлении,  Инспекцией совместно с ОАО «Теплосеть» и Комитетом по благоустройству принимаются меры по скорейшему завершению работ по ремонту теплотрассы в створе Дровяной ул., восстановлению благоустройства и открытию проезда по северной стороне набережной Обводного канала (в настоящее время движение на участке от Дровяной улицы до Краснооктябрьского моста ограничено в связи с производством работ по ремонту теплотрассы в створе Дровяной улицы. Заказчик работ: ОАО «Теплосеть», производитель работ: ООО «Инженерная компания»).

Движение транспорта планируется открыть 16.10.2013 г., что позволит организовать отвод транспорта и частично снизить напряженность дорожно-транспортной обстановки.

В отношении компании ООО «МК- 20СХ», проводящей ремонт трамвайных путей на Старо-Калинкином мосту и площади Репина возбуждены дела об административной ответственности по ст. 14-3 – нарушение правил производства земляных и строительных работ и по ст.43-1- самовольное ограничение (прекращения) движения транспорта. Рассмотрение дел назначено на 18.10.2013, нарушителю грозит штраф в размере 1,5. млн. руб.

Заявка от компании «МК-20 СХ» на оформление ордера и распоряжение об ограничении движения, подписанная заказчиком – СПб ГКУ «Дирекцией транспортного строительства (именно подпись заказчика является основанием для разрешения работ подрядчику на объекте) была подана 07.10.2013 г., с указанием срока начала работ 21.10.2013 г. Документы находятся на внешнем согласовании (согласующие инстанции: Комитет по транспорту, Комитет по благоустройству, ГКУ «Центра комплексного благоустройства» Дирекция по организации дорожного движения, ГИБДД). Согласование данных работ возможно только при условии завершения ремонта теплотрассы в створе Дровяной улицы и проработки путей объезда.

ГАТИ ожидает конкретных действий заказчика работ по восстановлению движения транспорта по Старо-Калинкиному мосту и площади Репина до оформления всей необходимой документации.