Журналистский десант в психиатрической больнице города Апатитов

Как мы уже сообщали, сегодня представители комитета по здравоохранению правительства Мурманской области во главе с первым заместителем председателя Аркадием РУБИНЫМ с группой российских и региональных журналистов находятся в областной психиатрической больнице города Апатитов. Это первый такой многочисленный визит в истории этого лечебного заведения. В составе группы помимо представителей правительства региона находятся 11 журналистов и два представителя гражданского комитета по правам человека из Санкт-Петербурга.

Поводом этого визита стали назначение нового главного врача психиатрической больницы Евгения ЗЕНИНА и многочисленные публикации в СМИ об активистке мурманского отделения «Объединенного гражданского фронта» Ларисы АРАП, которая решением суда была направлена на лечение в эту психиатрическую больницу.

По словам Аркадия РУБИНА, заместителя председателя комитета по здравоохранению правительства Мурманской области, участников визита ознакомят с условиями содержания пациентов в больнице. «Госпитализация одной из пациенток стала поводом для различного рода инсинуаций, – заметил Аркадий РУБИН. – Мы хотим показать подвалы, в которых, как утверждает она в своей публикации, содержаться дети. Также мы ответим на любые вопросы журналистов».

Журналистам пообещали организовать и встречу с Ларисой АРАП, находящейся на излечении.

Мурманск

b-порт