Каспаров готов стать адвокатом мэра Архангельска

Лидер «Объединенного Гражданского Фронта» Гарри КАСПАРОВ выразил поддержку подвергающемуся административно-судебному давлению мэру города Архангельска Александру ДОНСКОМУ, дело которого рассматривается в Октябрьском районном суде Архангельска.

2 августа во время судебного заседания Александр ДОНСКОЙ подал ходатайство о привлечении в качестве общественного защитника по его делу лидера «Объединенного гражданского фронта» Гарри КАСПАРОВА. Суд ходатайство отклонил. Гарри КАСПАРОВ заявил, что если бы он находился в России и суд удовлетворил бы ходатайство, он бы выступил защитником Донского. После возвращения из отпуска Каспаров готов принять участие в процессе в качестве общественного защитника, если ДОНСКОМУ потребуется его помощь.
Каспаров считает, что уголовное преследование Александра ДОНСКОГО связано с его политической деятельностью, что нарушает Конституцию РФ. «На человека оказывается давление только за то, что он заявил о выдвижении своей кандидатуры в президенты, не согласовав это с Кремлем», – сообщила ИА REGNUM точку зрения Каспарова пресс-секретарь «Другой России» Людмила МАМИНА. Напомним, ДОНСКОГО обвиняют в подделке диплома о высшем образовании, в использовании фальшивого диплома при поступлении в другой вуз, в незаконном участии в предпринимательской деятельности и в злоупотреблениях служебными полномочиями.

Архангельск

© 1999-2007 ИА «REGNUM», ИА «Архангельские новости»