Сегодня в 18.00 в сквере у дома 12 по улице Одоевского (Васильевский остров) состоится экстренный сход жителей, сообщает пресс-служба фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга. В сквере предполагается вырубка 176 деревьев и снос здания бывшей поликлиники – вместо них должен быть построен 9-этажный жилой дом.
Ожидается, что на встречу с жителями, протестующими против планов чиновников, приедет и.о. главы администрации Василеостровского района Андрей Калашников.
Также во встрече примет участие депутат Законодательного Собрания Борис Вишневский. По итогам слушаний по изменению Генерального плана Санкт-Петербурга депутат подал поправку, предлагающую перевести территорию на улице Одоевского, 12 из зоны деловой застройки «Д» в рекреационную зону «Р2».
«Цель моей поправки – сохранить зелёную зону, необходимую для отдыха жителей», - пояснил депутат.

