Мэр Архангельска Александр Донской, как известно, уже три недели содержится в следственном изоляторе. Но он остается легитимным главой города, поэтому его письмо из СИЗО на имя главного редактора газеты «Правды Севера» А. Сахарова мы восприняли как обращение, в первую очередь, к горожанам и публикуем без правок и сокращений.
«Уважаемый Александр Иванович!
Пишет Вам Донской Александр Викторович, мэр г. Архангельска. Пишу из СИЗО 29/1. Я хочу сообщить следующее. Светлану Татьянину я назначил исполняющей обязанности мэра осознанно, т.к. я могу доверять этому человеку и уверен, что она будет придерживаться того направления, которое я выбрал для управления.
Я буду обжаловать решение Октябрьского суда по поводу Татьяниной в областном суде. Назначение Татьяниной законно, я в этом уверен. Суд продолжает выполнять политический заказ и пытается устранить мою возможность влиять на ситуацию в городе. Губернатор Киселев, продавливая такие решения, ставит под угрозу население города Архангельска.
Также я еще раз хочу заявить: я уверен в том, что в видеосюжете, который прокуратура считает смонтированным, Киселев берет взятку от Гудовичева. Так же как и в случае с Юрковым, который был замешан в деле о взятке, за которую сидит Воробьев, имеет место заминание вопросов в угоду заказчика, в первую очередь губернатора Киселева.
Самое удивительное в том, что я арестован по тем же основаниям, по которым можно арестовать Юркова, Нилова и Киселева. Я ответственно заявляю, что у Нилова, Юркова и Киселева были такие же договоры на охрану, как у меня, и прокуратура об этом знает и закрывает на это глаза».
Правда Севера
Архангельская область
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

