Виталий Милонов призвал ведущих музыкальных продюсеров не сотрудничать с певцом Сергеем Лазаревым за его позицию по Крыму

До тех пор, пока артист не принесет «публичных и искренних извинений» за свой поступок.

 

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов направил открытое письмо ведущим российским музыкальным продюсерам Игорю Крутому, Игорю Матвиенко, Евгению Фридлянду, Максиму Фадееву, Виктору Дробышу, Евгению Финкельштейну и Бари Алибасову с просьбой проявить гражданскую солидарность и прекратить любое сотрудничество с артистом Сергеем Лазаревым, сообщает пресс-служба Комитета по законодательству городского парламента.

Депутат считает, что позиция певца, которую он демонстративно занял в вопросе принадлежности Республики Крым к Российской Федерации, недопустима для российского артиста, считающего своей родиной Россию и выступающего на российской сцене. Парламентарий уверен, что высказывания Сергея Лазарева оскорбительны для всех народов России и выглядят как предательство национальных интересов в угоду конъюнктурных интересов западного музыкального рынка, контролируемого известным лобби.

Виталий Милонов подчеркивает, что артисты, музыканты и представители творческой интеллигенции не должны противопоставлять себя и свои убеждения осознанному выбору миллионов людей и неизбежным историческим процессам, нацеленным на воссоединение русского народа и российской нации.

Виталий Милонов просит российских продюсеров не начинать, либо прекратить любое сотрудничество с Лазаревым до тех пор, пока он не принесет публичных и искренних извинений за свой поступок.