Карельское телевидение бунтует

Трудовой коллектив ГТРК «Карелия» выразил недоверие руководству компании и профсоюзным лидерам, потребовал повысить зарплату и обеспечить прозрачность коммерческой деятельности предприятия.

Участники собрания представителей трудового коллектива ГТРК «Карелия», организованное инициативной группой, выразили недовольство сокращением размеров заработной платы сотрудников компании и потребовали от руководства компании соблюдать Конвенцию Международной организации труда при ООН, согласно которой почасовая оплата труда не может быть ниже $3, что составляет около $500 в месяц.

Сотрудники недовольны непрозрачной работой коммерческой службы ГТРК, в частности, тем, что на телевидении свернуто собственное производство рекламной продукции. «В эфире Карельского ТВ нередки материалы явно рекламного характера, не имеющие специфической маркировки «На правах рекламы». Гранты, выделяемые министерствами и ведомствами на производство передач по заказу, не всегда доходят до творческой группы», – сказано в решении собрания трудового коллектива телекомпании.

Кроме того, участники собрания высказались за переизбрание профсоюзного комитета, который, по их мнению, не отстаивает права трудового коллектива.

Общественно-политический интернет-журнал Карелии «СТОЛИЦА на Onego.ru»