Театр песни Аллы Пугачевой требует от Смольного возмещения инвестиционных убытков

Инициаторы строительства полагают, что срыв реализации проекта произошел вследствие ошибок и недоработок различных комитетов и правительства Санкт-Петербурга.

 

На сегодня Театр песни Аллы Пугачевой уже вложил в создание культурно-делового центра около 100 миллионов рублей, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе корпорации PMI. В сложившейся ситуации Театр песни Аллы Пугачевой вынужден отказаться от планов по реализации проекта и готовит исковое заявление с целью компенсации инвестиционных потерь.

7 июля инвестор был проинформирован о дальнейшей невозможности реализации проекта. На совещании в Комитете по строительству Санкт-Петербурга обсуждалась возможная отмена Постановления правительства №1246, на основании которого участок находился в аренде с 2011 года, и за который Театр песни Аллы Пугачевой платил КУГИ более 2,5 миллионов рублей ежеквартально.

Таким образом, согласованный в 2011 году инвестиционный проект  по строительству Театра песни Аллы Пугачевой реализовать невозможно, а частные компании потеряли около 100 миллионов рублей, подчеркнули в пресс-службе. Сложившаяся ситуация вынуждает Театр песни Аллы Пугачевой отказаться от планов по созданию культурно-делового центра и от участка на  Морской набережной. Кроме того, юристы Театра песни Аллы Пугачевой отправили письмо в КУГИ о расторжении договора аренды, с просьбой сообщить о сроках возврата фактически затраченных средств.