Комитет по природопользованию настаивает на расторжении договора водопользования с «Минхерц и компания»

Ведомство направило апелляционную жалобу на решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, отказавшего признать договор водопользования между Комитетом и ООО «Минхерц и компания» незаключенным.

 

Комитет по природопользованию настаивает на том, что компания использует участок акватории на незаконных основаниях. Комитетом была проведена проверка использования водного объекта и соблюдения условий действующего Договора водопользования. В результате установлено, что компания занимает несогласованный с Комитетом водный объект на акватории реки Большая Невка. Место размещения плавучего ресторана расходится с согласованными Комитетом координатами на 30 метров (схема размещения прилагается).

«Стороны не согласовали предмет Договора, поскольку описание предмета в тексте документа отличается от данных, содержащихся в технической документации. Более того, ответчик использует участок акватории не соответствующий по своим техническим характеристикам водному объекту, описанному в предмете договора». – говорится в апелляционной жалобе Комитета.

Решение о приятии апелляционной жалобы к производству арбитражного суда будет принято в течение двух недель.