Петербуржец судится в врачом частной клиники, который массажами довел его до инвалидности

Сумма иска составляет 15 миллионов рублей.

 

В суде Невского района Санкт-Петербурга началось рассмотрение иска инвалида Александра К. к медицинскому центру и врачу - мануальному терапевту, который, по мнению, потерпевшего, нанес ему непоправимый и значительный вред для здоровья вследствие низкой квалификации. Иск предъявлен на возмещение ущерба в 15 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Конкретно.ру», потерпевшая сторона считает, что данный медицинский центр, расположенный на территории детской поликлиники в Невском районе, в лице своего сотрудника оказал истцу без каких-либо предварительных медицинских диагностик мануальные услуги,  в результате которых он стал инвалидом. Стоимость каждого сеанса массажа составляла 3 500 рублей, а всего следовало провести семь таких далеко не полезных для здоровья сеансов. Однако уже после второго сеанса Александру К. стало совсем плохо, и врачи вынуждены были констатировать у него инсульт.

Иски к медикам по поводу неудачных пластических операций или к зубным врачам в судебной нынешней практике далеко не редкость, но вот иск к доктору мануальной терапии в истории судебных процессов России является, пожалуй, беспрецедентным.

Следующее заседание суда назначено на 25 марта.