Выселение. Дубль 2?

В Великом Новгороде конно-спортивному клубу «Конкур» отказали в иске

 

Арбитражный суд Новгородской области 21 февраля 2008 года рассмотрел иск конно-спортивного клуба (КСК) «Конкур» о признании незаконным постановления по освобождению земельного участка, принадлежащего Новгородскому университету, от клуба «Конкур». В удовлетворении требований КСК «Конкур» суд отказал. Нарушений в исполнении судебного решения не установлено. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Новгородской области.

Как следует из резолютивной части решения Арбитражного суда Новгородской области, оно может быть обжаловано в четырнадцатом арбитражном апелляционном суде (город Вологда) в месячный срок со дня принятия. Предыдущие кассации и апелляции Олега Играйко в вышестоящие судебные инстанции об отмене решения Арбитражного суда Новгородской области от 23.03.2006 года об освобождении земельного участка от КСК «Конкур», а также признании незаконными действия приставов, суды оставили без удовлетворения.

Напомним, что общественная организация конно-спортивного клуба «Конкур» с 1996 года по договоренности с Новгородским университетом занимала земельный участок в 14,5 гектара. Позже университет потребовал клуб в суде освободить данный участок, который примыкал к микрорайону «Деревяницкий». Однако директор клуба постановление суда не выполнил. В отношении Олега Играйко возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ (злостное уклонение от исполнения решения суда).

12 февраля 2008 года судебные приставы пытались исполнить решение суда по освобождению земельного участка. Однако им это не удалось. При попытке вывести лошадей директор клуба «Конкур» Олег Играйко поджег себя, но пожарные и приставы предотвратили самосожжение. «Живой» стеной на пути приставов встали около 20 воспитанников клуба. Дети всячески препятствовали выполнению работы приставов, отогнали двух лошадей за пределы клуба. Приставам удалось вывести только одну лошадь.

 

Полина Журавлева

© Информационное агентство «Великий Новгород.ру»