Жители Коммунара готовы «атаковать» областное правительство и надзорные инстанции жалобами

В этом населенном пункте в Гатчинском районе жители страдают от невыносимой вони на улицах.

 

Жители города Коммунар Гатчинского района готовы «атаковать» областное правительство и надзорные инстанции жалобами.

Как стало известно «Конкретно.ру», движение «Красивый Коммунар» предложило жителя этого населенного пункта слать электронные письма с претензиями на три адреса: в Правительство Ленинградской области, прокуратуру и Управление Роспотребнадзора 47-го региона. Людей беспокоит невыносимый запах, который регулярно появляется на улицах города. Социальные сети заполнены сообщениями типа: «Дышать действительно нечем. Издевательство над людьми». «Даже в Павловском парке иногда воняет, неужели властям дела нет? Куда звонить?». «Звонила в Администрацию. Мне сказали, что вопрос решается, т.к. очень большой наплыв жалоб».

На сообщение о стойком химическом запахе в районе Комсомола 28 марта, на следующий день была прислана машина Химико-радиометрической лаборатории. Специалист внимательно выслушал проблему и в присутствии жалобщика произвёл замеры норм воздуха. «Так как к приезду специалиста весь запах выветрился, приборы показали что всё нормально», - пишет житель Коммунара.

Люди считают виновником загрязнения воздуха нефтебазу предприятия «ИЛКОМ». Но в лаборатории на заявки жителей города отвечают, что если нет видимых выбросов, то ничего поделать не могут. «С зимы никто ничего не предпринимает, - пишет Мария Захарова. - Муж вчера так разозлился, что написал огромное письмо президенту. Мной сегодня отправлено письмо в прокуратуру и Роспотребнадзор. Тоже, конечно, слабо верится что поможет, но и сидеть бездействовать смысла нет!»