Жилищников Советского уличили в самоуправстве

В местной администрации разошлись «во мнениях». Глава говорит одно, специалист – другое.

 

Управляющая компанией по ЖКХ в поселке Советский Выборгского района проявила странную «инициативу», больше попахивающую самоуправством и пренебрежением нормами права. В газету «Выборг» позвонила местная жительница и с возмущением сообщила: в её дворе спиливают деревья. Эти деревья - клёны, лиственницы, ясени, яблони, рассказала пенсионерка, 20 лет назад сажал ее внук, когда еще был мальчишкой.

Женщина кроме редакции позвонила и главе Советского поселения, на что (обратим внимание) чиновник ответил: мол, имеется заключение комиссии, что деревья разрушают фундамент дома.

Однако технику тут же отозвали со двора. Успели спилить один любимый многими клён. Беспокойство жильцов вызывают также слухи о том, что в их двое кто-то задумал организовать парковку.

Любопытно, что когда журналисты «прижали к стенке» специалиста по благоустройству администрации Советского поселения, то услышали совсем другую версию, нежели озвученная ее начальником. Оказывается, клен загораживал солнце одной из жительниц этого дома, которая и попросила Управляющую компанию по ЖКХ его спилить. Вот почему только мнением других жильцов никто не поинтересовался? Может, им как раз не хватает тени?

Специалист администрации пояснила, что на такие действия даже по просьбе жителей необходимо разрешение администрации. «В данном случае Управляющая компания спил клёна с нами не согласовала. А это, между прочим, особая порода дерева, они стояли рядом два, и осенью один красовался в жёлтом, а второй – в красном наряде».

Но в местной администрации не скрывают: вопрос парковки автотранспорта сегодня стоит остро: автомобилей становится всё больше. Где именно будет стоянка автомобилей – вопрос пока открыт.

Не исключено, что в каком-то другом дворе вскоре «по просьбам трудящихся» зазвенят пилы и застучат топоры.

 

Жилищников Советского уличили в самоуправстве

 

Фото: газета "Выборг"