В Луге торговцы устроили свинарник около рынка

Местные власти сваливают решение вопроса на полицию, а полиция смотрит на продавцов-«нелегалов» сквозь пальцы.

 

На грязнуль-торговцев нет никакой управы, сетуют лужане.  «Жаловались в администрацию - там нам сказали вызвать милицию, вызвали милицию - приехали, кого прогнали на денек (на следующий день эти торгующие морды снова были на своих местах), кому просто кулаком пригрозили и уехали! Даже не разогнали никого, никаких документов ни у кого не запросили!» - возмущается автор темы в «Подслушано Луга». Как понял журналист «Конкретно.ру», топикстартер  подозревает, что все эти люди торгуют нелегально, просто кому-то дав на лапу. «Кому они все платят эти торгаши?»- задается вопросом возмущенный лужанин. - Ведь это явно не торговые места!»

На рынке антисанитария. Лужане, работающие рядом, ежедневно вынуждены убирать фантики, окурки и гнилые овощи вместо продавцов «нелегалов». Горожане уже не знают, куда обращаться, если администрация или милиция бесполезны.

В комментариях топик-стартера поддерживают. «Идёшь с коляской - так от пешеходного перехода не зайти, усаживаются прямо на проходе. Я не понимаю, для чего весь открытый рынок с тряпками разогнали, если эти так и сидят вдоль улицы, администрации ни черта не надо, не было порядка на рынке так и не будет», - сокрушается Полина Потемкина.

Некоторые комментаторы довольно резки в своих высказываниях. «Их нужно каждого носом тыкать в их грязь, или по-другому эти свиньи не понимают! – пишет один, сопровождая свой эмоциональный отклик множеством восклицательных знаков. Другой напоминает, что это дело администрации – составлять протоколы за незаконную торговлю. Третьи предлагают обращаться в прокуратуру и, по старинке, в СЭС.

«Думаю реально убрать, просто нужно желание», - позитивно завершает обсуждение Сергей Семенов.

 

Фото: ВКонтакте