Нападение на предвыборный пикет совершено в Красногвардейском районе

Сегодня в 17 часов было совершено нападение на пикет по сбору подписей в поддержку кандидата по одномандатному округу № 8 Дмитрия Кузьмина, а также в поддержку избирательного списка партии "Российский объединенный трудовой фронт" (РОТ-Фронт).

Некий гражданин (данные имеются в предвыборном штабе РОТ-Фронта) изначально изъявил желание подписаться за кандидатов от "рабочего блока". Однако чуть позже начал вести себя неадекватно: нападать на девушку-сборщицу, требовать "порвать все подписные листы", пытаться воспрепятствовать работе пикета.

Сотрудники полиции, обычно внимательно  отслеживающие все пикеты оппозиции, именно в этот момент на перекрестке проспектов Ударников и Индустриального отсутствовали, сообщает пресс-служба партии. Так что усмирять дебошира пришлось самим гражданам - жителям микрорайона Ржевка-Пороховые. Один из участников инцидента даже достал травматический пистолет, однако на неадкватного мужчину это не возымело должного действия. Но применять оружие гражданин не решился.

А возмутителя спокойствия "вытолкали" женщины, подошедшие к пикету поставить свои подписи. В пресс-службе отметили, до сих пор пикеты партии "Российский объединенный трудовой фронт"(РОТ Фронт) проходили часто, но всегда мирно.