В Волхове у новоселов отключают то воду, то свет

Жители новостройки в Железнодорожном переулке, дом 5, которых переселили туда из ветхого жилья, страдают из-за «косяков» застройщика – ООО «ЭверестСтрой». Помощи от местной администрации нет.

 

Печальная история волховских переселенцев из ветхого жилья опубликована в сообществе «Подслушано Волхов». Как понял корреспондент «Нашей версии на Неве», 25 июля в новом доме, расположенном в городе Волхов в Железнодорожном переулке, дом 5, ОАО «ЛОТЭК» отключило горячее водоснабжение за неуплату.

Однако вины жильцов в просрочке нет. «Вся беда в том, что жильцам не предоставлялись квитанции для оплаты ЖКУ, т.к. оплачивать должен был застройщик. Между тем, строительная компания «ЭверестСтрой» свои обязанности не выполняла, и долг сегодня составляет около 500 000 руб. «Из-за его халатности страдает целый дом, в котором около 60 квартир», - возмущаются волховцы.

«Ленинградская областная теплоэнергетическая компания» действует по известному принципу «утром — деньги, вечером — стулья» и прямо заявляет жителям дома, что пока застройщик не выплатит долг, горячей воды у них не будет. На администрацию надежды нет: она, по словам несчастных новоселов, в курсе, но ничего делать не собирается. Есть даже предположения, что ситуация не случайна. «Застройщик сам походу с администрации или на один карман работали. На нас решили нажиться» - пишет Вова Забелин.

Представитель управляющей компании главный энергетик Валерий Алексеев принял деятельное участие в судьбе дома, но, хотя «пытался сделать всё, что в его силах и даже больше», в итоге так ничего и не добился. Последняя надежда жильцов - на прокуратуру и СМИ.

Комментаторы добавляют, что в новом доме отключают не только горячую воду, но и холодную, а также электричество.