В полном проблем Сертолово на День города потратят 3,5 млн. рублей

Издание «Сертолово и окрестности» детально разобралось в тратах сертоловской администрации на 80-летие города. По мнению журналистов, точкой зрения горожан власти, как всегда, не поинтересовались.

 

Общая стоимость праздничных мероприятий, по подсчетам дотошных серотоловцев, составит более 3,5 млн. рублей. На что же пойдут деньги? На организацию праздничного концерта с участием группы «Лесоповал», солистов «На-На» и других приглашенных из Москвы и Санкт-Петербурга артистов, интерактивной программы для маленьких сертоловцев с участием питерских клоунов, джамперов и ходулистов, салюта с лазерным шоу. 221 тысячу рублей город потратит на покупку флагов и древков -  для праздничной колонны и украшения города, 700 тысяч рублей получит ООО «ДС Групп» за доставку, монтаж и демонтаж трех сценических подиумов. Кстати, лазерное шоу и фейерверк в общей сложности стоили тоже 700 тысяч.

Издание обращает внимание на нестыковки в документах. Например, в протоколе закупочной комиссии, которая решила заключить договор на организацию и проведение праздничного концерта с ИП Демин Б.В., этот поставщик услуг превратился затем в ИП Николаев Ю.Н. – тоже, видимо, вполне надежного - отсутствующего в реестре недобросовестных поставщиков и с опытом работы в этой сфере.

Как сообщала ранее «Наша версия на Неве», бюджет в Сертолово тратится неэффективно.  В рейтинге городских поселений Ленобласти по оценке качества управления муниципальными финансами этот населенный пункт оказался на 60-м, предпоследнем, месте.

Горожан не спросили, нужен ли им этот праздник за такие деньги, или можно сэкономить на вечеринке, а средства пустить на решение проблем, которых в Сертолово воз и маленькая тележка. На плохие дороги, невозможность попасть к врачу, отсутствие яслей и Дома культуры, проблемы с тем, где провести досуг, и, в первую очередь, детям после школы сертоловцы жаловались не только в местную администрацию, но и главе страны – через прямую линию.