Партия РОСТА: Выборы в округе №24 будут отменены

Городской суд Петербурга принял решение о снятии с выборов кандидата в депутаты Законодательного Собрания от Партии РОСТА Дмитрия Павлова. С соответствующим заявлением в суд обратился кандидат от ЛДПР Юрий Герасев. 

 

Ранее Павлова уже пытались снять, признав собранные им подписи недействительными. Однако Центризбирком постановил зарегистрировать его кандидатуру, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе партии РОСТА.

Дмитрий Павлов прокомментировал ситуацию: «Снятие моей кандидатуры стало свидетельством нарушения принципа честных выборов. Это — откровенный произвол и пренебрежение законом. По закону снимать кандидатов за день до выборов нельзя ни при каких условиях. Теперь выбран момент, когда время на обжалование решения фактически не осталось».

Дмитрий Павлов пообещал обдалось решение Горсуда в высшей инстанции, выразив уверенность, что Верховный Суд отменит это решение. «Однако произойдет это уже после выборов, которые пройдут в ближайшее воскресенье. Соответственно, результаты выборов по 24-му округу будут отменены и назначены повторные выборы», - заявил бывший кандидат.