Всеволожцы вышли в пикет против главы администрации

Пикетчики требуют отставки Сергея Гармаша, возглавляющего администрацию муниципального образования «Город Всеволожск». «Список претензий превысил все разумные пределы», - говорят организаторы.

 

22 октября пикетчики вышли на основные городские магистрали. «Мы будем стоять на перекрестках Дороги Жизни и Приютинской улицы, Дороги Жизни и Колтушского шоссе, и в микрорайоне Южный вдоль Колтушского шоссе», - сообщили организаторы в группе «ВсеволожскийФорум.рф».

По словам активистов, к проведению пикетов их подтолкнул вопиющий непрофессионализм городской администрации.

На плакатах пикетчиков, кроме призыва «Гармаша – в отставку» отразились и болевые точки Всеволожска, например, пробки и ситуация с озером Школьное. «21 век: ни воды, ни канализации. Колхозная» - написал на своем плакате один из пикетчиков.

Более подробно перечень претензий был изложен в листовке, и то все жалобы туда не поместились. Жителей возмущает, что нет земли для многодетных семей и детских садов, но есть для застройщиков, что деревья вырубают, и не сажают новых, что дороги уже 7 лет ремонтируют одни и те же – и делают это плохо.

Претензии местных жителей к властям копились не один день. Как сообщала «Наша версия на Неве», 18 июня во Всеволожске прошел митинг. Организаторы заявили мероприятие на 1000 человек, -  что называется, «с запасом». В итоге резолюцию митинга подписали 520 человек. Собравшихся волновал вопрос развития территорий: в окрестностях Всеволожска идет бурное жилое строительство, при этом инфраструктура явно отстает. Так, 2000 детей остались без места в детских садах, а школьники вынуждены учиться в две смены. Километровые пробки на выездах из Всеволожска бывают регулярно, и с увеличением застройки транспортная ситуация только усложняется, появляются все новые «узкие места». Жилые комплексы также строятся с нарушениями: превышается этажность застройки, отсутствуют проекты планировки территории и т.д. Кроме Сергея Гармаша письмо с резолюцией митинга отправилось еще к 15 адресатам, включая президента России.