Родители учеников школы в Красном Бору готовы оплатить экспертизу состояния школьного здания

Школа попала в программу реновации, но это по сути радостное событие встречено в штыки: родители школьников считают, что ремонт вполне может подождать до лета.

 

Как сообщает газета «Тосненские ведомости», в среду прошло очередное родительское собрание, на котором родительский комитет принял решение провести за счет собственных средств экспертизу здания школы, чтобы подтвердить свои убеждения в том, что школа безопасна для детей. В адрес главы администрации Тосненского района поступили заявления, в которых папы и мамы просят отложить все ремонтные работы до лета и не прерывать учебный процесс.

Школу планировалось закрыть с 28 ноября по 31 декабря, отправив учащихся 1-9-х классов учиться в Саблинскую среднюю школу в Ульяновке, и старшеклассников – в школу № 1 также в Ульяновке. Но школа продолжает  работу в своем здании, а противостояние родителей и местной администрации усиливается. Позиция родителей (при очевидной поддержке со стороны руководства школы) однозначна: дайте детям доучиться до лета и занимайтесь ремонтом на каникулах.

В «Тосненских ведомостях» появилось открытое письмо педагогов школ Тосненского района, в котором они взывают к совести педагогического коллектива  «мятежного» учебного заведения. В нем, в частности, говорится: «Мы призываем  педагогический коллектив Красноборской школы с достоинством преодолеть временные трудности и организовать учебный процесс в других школах района. Прислушайтесь к разумному решению администрации нашего района!». Заметим, что буквально за день-два письмо подписали аж 574 учителя.

«Браво Тосненской администрации в лице Наумова и Грачевой! Оперативно сработали! Практически все школы р-на в один срок составили общее обращение и единогласно подписали! А что, с других районов заявлений не поступало? Что так-то???

Где высокие педагогические принципы "сеять разумное, доброе, вечное..." этих 574 учителей, которых скорее можно назвать стадом баранов?  Какие моральные ценности и поступки они в состоянии привить нашим детям?», - возмущается в комментариях к публикациям Вероника.

А Екатерина уверяет, что «Учителя тосненских школ и не в курсе об этом! Они ничего не подписывали! Это все неправда!!!».

 Как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», в социальных сетях полагают, что письмо – плод деятельности местной администрации, и информация о 574-х подписантах является «очередной неправдой» чиновников.