Максим Резник намерен потребовать отставки Мединского

Новым поводом, по словам депутата,  стало  решение об увольнении директора петербургского Цирка на Фонтанке Михаила Смородкина.

 

Председатель парламентской  комиссии по культуре Максим Резник на предстоящем заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга предложит депутатам вернуться к вопросу об отставке министра культуры Владимира Мединского.

Новым поводом, по словам депутата,  стало  решение об увольнении директора петербургского Цирка на Фонтанке Михаила Смородкина, сообщает пресс-служба парламентария. «Министр культуры отправил в отставку человека противящегося рейдерскому захвату успешного петербургского предприятия  путем присоединения к утопающему в долгах Росгосцирку. Владимир Мединский проигнорировал мнение властей культурной столицы - и парламента, и губернатора», - пояснил Максим Резник.

 Ранее председатель комиссии по культуре уже пытался внести на рассмотрение вопрос об отставке действующего главы Минкульта в связи уголовным делом о масштабных хищениях в ведомстве.

Напомним, еще в мае текущего года, когда возник вопрос о присоединении Большого государственного цирка на Фонтанке к системе Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк), депутаты по инициативе Максима Резника обратились к вице-премьеру правительства России Ольге Голодец. Губернатор Георгий Полтавченко также выступал за сохранение Цирка на Фонтанке в качестве самостоятельного юридического лица, а также за передачу его в собственность города.