Сегодня румболовцы выйдут с акцией протеста

Они намерены пикетировать всеволожский Дом культуры на Колтушском шоссе.

 

Жители поселка Румболово, расположенного во Всеволожском районе Ленинградской области, выступают против строительства в их поселке ресторана с магазином. Сегодня в 16 часов во всеволожском Доме культуры должны пройти публичные слушания по поводу этой новостройки, и именно их румболовцы собираются пикетировать.

Портал «Конкретно.ру» уже рассказывал о конфликтной ситуации вокруг строительства нового заведения общепита. Предприниматель, владеющий в Румболово участком, решил построить на нем магазин с рестораном, однако местные жители против такого соседства. Они опасаются, что им станет мешать постоянный шум, в том числе и по ночам: в магазин будут привозить товар, а в ресторане – громко веселиться.

Напомним, с аналогичным пикетом местные жители выходили во время публичных слушаний в августе. Тогда комиссия отказала, так как десятки жителей были резко против. «Сейчас, под шумок, пытаются повторно провести согласование», - заявили активисты «Конкретно.ру». отметив, что слушания проводятся накануне Нового года и в режиме секретности. По мнению активных жителей, это говорит о том, что чиновники заодно с недобросовестным предпринимателем. 

Пикет пройдет под лозунгами: «Гармаш! Нам не нужен шалман! Всеволожску нужны детские сады!».