Беспокойное соседство

«Магнит» портит жизнь жильцам дома 21 по улице Рядового Леонида Иванова в Кузьмолово.

 

Обитателям дома 21 по улице Леонида Иванова не позавидуешь. Несколько месяцев назад на первом этаже начались ремонтные работы. Работа дрели в непосредственном соседстве способна испортить жизнь и в дневное время, тем более, что среди обитателей дома немало стариков и маленьких детей. Между тем строители вели  работы даже ночью – областное законодательство для владельцев магазина, видать, не указ. Люди жаловались во всевозможные инстанции – ремонт продолжался.

В настоящее время ремонт наконец-то закончен, и, казалось бы, жильцы дома должны вздохнуть спокойно. Но по-прежнему «покой им только снится»: теперь сотрудники магазина «радуют» вынужденных соседей громкой погрузкой-разгрузкой в любое время суток, а также не вывезенным мусором у дома.

Недавно к руководству магазина пожаловали «почетные гости» - чиновники администрации Кузьмоловского городского поселения и представители депутатского корпуса. Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе местной администрации, на встрече обсуждались вопросы уборки прилегающей к торговому заведению территории, организации вывоза мусора и соблюдения режима тишины в вечернее и ночное время.

Администрация МО  обратилась в территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области во Всеволожском районе с просьбой рассмотреть жалобы кузьмоловчан на организацию порядка, соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и режима тишины коллективом магазина «Магнит».