Жители «Ропшинских горок» боятся остаться без света и тепла

Причину они видят в кознях бывшего главы дачного некоммерческого партнерства и называют ситуацию критической.

 

В редакцию «Конкретно.ру» обратились жители дачного некоммерческого партнерства «Ропшинские горки». Они жалуются на беспредел со стороны экс-председателя ДНП Петра Горлова.

ДНП существует с 2010 года, и владельцы участков сдавали большие взносы на обустройство дорог, водопровода, насосной, на электроэнергию. Однако, рассказывают жители Ропшинских горок, спустя 6 лет выяснилось, что бывший председатель все это имущество оформил либо на себя, либо на свою управляющую компанию. «В итоге сейчас у ДНП нет своей подстанции, нет выделенных непосредственно ДНП мощностей, насосной, своих дорог, нет участка под правление. ДНП избрало нового председателя – Галину Фатыхову, но Горлов продолжает шантажировать весь посёлок, угрожает отключением света и повышением тарифов, так как подстанция стоит на его участке и принадлежит его компании», - говорится в письме.

Одно отключение света уже было – в прошлую пятницу, 27 января. При этом Петр Горлов объявил, что это «Ленэнерго» отключило коттеджный поселок за долги,  хотя, по словам его обитателей, новый председатель уже погасила задолженность. «Спустя более 8 часов под натиском рассерженных жителей он включил свет, тем самым доказав, что никакое Ленэнерго нас не отключало. Все это время жители, в том числе и с маленькими детьми, были без света и тепла», - жалуются жители «Ропшинских горок». Экс-председатель продолжает угрожать отключением света.

Более 100 семей, в том числе с маленькими детьми, инвалидами, блокадниками, пенсионерами, живут в поселке круглый год  Они боятся в любой момент они могут остаться без света и тепла.

Как официально сообщили «Конкретно.ру» в энергокомпании, в январе 2017 года ПАО «Ленэнерго» не производило ни плановых, ни аварийных отключений электроэнергии в ДНП «Ропшинские горки». Садоводство получало и получает электроэнергию со стороны Ленэнерго в полном объеме.

Напомним, что это ДНП уже попадало в поле зрения СМИ. До Петра Горлова его возглавлял Владимир Крутоголов. Он проходил свидетелем по делу о взятке в отношении главы администрации МО «Ропшинское сельское поселение» Ломоносовского района Анатолия Евдокимова, а по мнению защиты муниципального чиновника, сам же и подстроил в 2013 году попытку взятки. Как писали СМИ, коллеги (в том числе и Петр Горлов), не захотели, чтобы их партером был человек со спорной репутацией.

Редакция готова выслушать позицию другой стороны конфликта, и предоставить для этого место на сайте.