Ленэнерго не отключало Ропшинские горки

ДНП получает электроэнергию в полном объеме.

 

Вчера «Конкретно.ру» сообщал о непростой ситуации, сложившейся в дачном некоммерческом партнерстве «Ропшинские горки». Как рассказали жители Ропшинских горок, экс-председатель ДНП буквально шантажирует поселок.

ДНП существует с 2010 года, однако только сейчас выяснилось, что бывший председатель Петр Горлов оформил либо на себя, либо на свою управляющую компанию имущество ДНП, приобретенное на взносы владельцев участков и необходимое для существования поселка. В итоге сейчас у ДНП нет своей подстанции, нет выделенных непосредственно ДНП мощностей, насосной, своих дорог, нет участка под правление. ДНП избрало нового председателя – Галину Фатыхову, но Горлов продолжает шантажировать весь посёлок, угрожает отключением света и повышением тарифов, так как подстанция стоит на его участке и принадлежит его компании.

27 января уже было одно отключение. Петр Горлов свалил все на Ленэнерго, пояснив, что коттеджный поселок отключен за долги. Отметим, что задолженность действительно была, но новый председатель ее уже погасила.

Между тем, портал «Конкретно.ру» получил официальную информацию непосредственно от «Ленэнерго».  Начальник пресс-центра ПАО «Ленэнерго» Алексей Коломенцев сообщил, что в январе 2017 года компания не производила ни плановых, ни аварийных отключений электроэнергии в ДНП "Ропшинские горки". «ДНП получало и получает электроэнергию со стороны Ленэнерго в полном объеме», - отметил представитель Ленэнерго.

Впрочем, о том, что Ленэнерго тут не при чем, жители Ропшинских горок уже догадались сами: под натиском рассерженных обитателей коттеджного поселка, в семьях которых дети, инвалиды, пенсионеры, экс-председатель включил свет, но угрожает повторить «устрашающую акцию».