Администрация поселка им. Свердлова не справилась с самовольным захватчиком

Граждане обращаются в прокуратуру.

 

В прокуратуру с просьбой подать исковое заявление в суд в защиту неопределенного круга лиц и обеспечить пресечение самозахвата в д. Невский парклесхоз обратилось движение «Солидарная Ленобласть».

Как сообщили «Конкретно.ру» в движении, к ним обратились жители с жалобами на то, что некий гражданин Воробьев В.В. захватил часть дороги общего пользования, которая, между прочим, относится к дорожкам Невского лесопарка.

Когда Воробьев в 2015 году занял часть территории усадьбы Зиновьевых "Богословка", относящейся к объекту ЮНЕСКО "Исторический центр СПб и связанные с ним группы памятников", и начал строить забор и гараж, активисты обратились в природоохранную прокуратуру Ленобласти, оттуда заявление отправилось во Всеволожскую прокуратуру, а из нее — в Комитет по культуре.

Захватчик тем временем благополучно достроил гараж и забор. В 2015 году активисты считали, что Воробьев каким-то образом получил землю в аренду, но нет. В прошлом году «Солидарная Ленобласть» написала обращение в администрацию Свердловского городского поселения. Из ответа муниципалов следует, что произошел самозахват территории (кадастровые номера участков 47:07:0601002:36, 47:07:0601002:37, 47:07:0601002:62, 47:07:0601002:42) с самовольным возведением кирпичного забора с автоматическими воротами. Администрация выдала гражданину Воробьеву предписание об осуществлении свободного доступа к территории общего пользования, а также направила материалы проверки во Всеволожский филиал ФГПУ "ФКП Росреестра" для принятия решения о возбуждении дела об административной ответственности.

Однако прошло два месяца, а жители до сих пор не получили доступ к территории общего пользования. Общественники надеются, что прокуратура сможет принять необходимые меры.